Мария Гнездилова

Бог хочет нас спасти от самого себя же? ведь он сам и судья и жертва

Ро
Ромка

Еще и палач! - Един в трех лицах!

Ни
Николай

Нам и в самом деле от этого больного надо спасаться

Valera Novikov

Жертва за грехи- это Сын Бога, а не сам Бог.

Николай Николаевич

От дьявола и смерти. " Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. "Отк. 1.5.8

Юлия Селезнева

он хочет научить не разделять)

Тамара Яблонская

Бог хочет помочь людям избавится от рабства греха, в котором мы рождены. Через Библию можно узнать что нужно делать, что бы не грех влавствовал над нами, а мы могли его контролтровать своим умом. А судить Он будет тех, кто закостенел в своих грехах и не хочет менять себя продолжая сам страдать и причиняя зло другим, так как милосердье Бога на таких людей не распространяется, а плата греха-смерть.

Алексей Горелов

"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью .Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи. Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят. - под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране. Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель. Правитель вынес приговор - тридцать девять ударов плетью. - потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери. Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа. сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и милосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение. - справедливость была удовлетворена .Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)