Алексей Иванов

просто почитайте, не ругайтесь, попробуйте просто осмыслить! договорились?

Перечитайте Библию без предубеждения о её священности и не­погрешимости авторов, оставив в стороне на время мистико-религи­озные аспекты, и рассматривайте её как элемент в системе управле­ния внутриобщественными отношениями людей. При этом вспоми­найте или знакомьтесь с историей. Тогда у вас получится, что еврей­ство – древняя общность людей, несущая искусственно созданную культуру агрессии «методом сотрудничества» , представленную в форме родоплеменной религии и передаваемую из поколения в по­коление на основе замкнутой по мафиозному признаку клановой орга­низации, что и обеспечивает биологическую и социальную замкну­тость еврейства по отношению к национальным обществам и под­держание в нём осознанного или бездумного выражения расовой ис­ключительности во всём их поведении. Всё в этой культуре подчине­но ориентации на завоевание мирового господства над всеми народа­ми – см. , в частности, Второзаконие, 23:19, 20.

Древнеегипетское жречество первым приступило к профессиональ­ному использованию метода агрессивного «культурного сотрудниче­ства» и этим обратило себя в демоническое знахарство. Наследники глобального псевдо-жречества на протяжении последних трёх тысяч лет сохраняют монополию на этот вид войны за безраздельное господ­ство над человечеством всей планеты методом «культурного сотруд­ничества» . Главным и основным оружием агрессии древнеегипет­ского рабовладения явилась Библия. Её распространение в среде на­родов сопровождалась уничтожением из структуры национальных об­ществ национальных жречеств и формированием евро-американского сионизированного конгломерата племён, народов, культур, государств. Существо библейской концепции управления человечеством в разрушении генетически предопределённой нормальной пси­хики большинства (вспоминайте генетически обусловленный потенциал развития).

В информационном отношении Библия в куль­туре человечества аналогична информационным вирусам в компью­терных системах. Она извращает объективно предопределённые нормальное мировосприятие и культуру мышления, порабощая духов­но всех, кто воспринимает это самодурство в качестве неизвращен­ного Откровения Свыше. Современный глобальный кризис человече­ства (экология, политика и т. д. ) порождён Евро-Американской цивили­зацией. Его причина в том, что Библия антагонизирует между собой (противопоставляет, приводит к противоречию) различные уровни в иерархическом построении психики человека и разрушает тем самым единство эмоционального и смыслового строя души, с которым боль­шинство новорождённых входит в жизнь. В главе «Эгрегоры» было рассказано, что 17% людей, прочитавших Библию от начала до конца, сходят с ума. Библия – средство порабощения мира в угоду узкой над-«элитарной» группе знахарей, представляющих собой мировое со-об­щество, демонически противопоставившее себя мировому обществу людей, т. е. человечеству. Так мировое со-общество знахарей уже не­сколько тысяч лет строит глобальную «элитарно» -невольничью циви­лизацию – пирамиду подавления свободного личностного развития людей в обществе.

Серёга Горбулин

одним словом,
Ветхий Завет сродни национализму
правильно поняла?

Сергей Птира

Дочитала. .

Верно мыслите.. .

Правильной Дорогой идете....

Андрей Воробьев

Да это понятно давно. Все верно. Если кто хочет верить-пусть веруют, но надо полностью и реально отделить церковь от государства, как в Конституции. И Путин-как Президент, как гарант Конституции должен ...ну а какой он гарант, когда сам фактически нарушает дух Конституции, 4-й раз, 4-й срок у власти, и 3-й в кресле Президента. Причем в наглую всем объявили, что Дима 1 срок кресло подержал.

Елена Величко

Когда я впервые прочитала Ветхий завет я усомнилась в его Божественности

Нурбек Абийбилаевич

Ну так и есть. Самобытные китайцы и японцы, благодаря национально ориентированной элите.

Дмитрий Бурабаев

вы писали: - "Всё в этой культуре подчинено ориентации на завоевание мирового господства над всеми народами – см. , в частности, Второзаконие, 23:19, 20." Таки для этого можно и к другим источникам обратиться. Например к эзотерике. В частности говорится, что семиты - это одна из ветвей Атлантов. Причем эта ветвь - самая воинственная, аргессивная из всех. И почему то ни кто не задается вопросом.. . Не случайно ли Иисус, пришел именно к ним а))) ? С любовью, к самой агрессивной расе на планете...

Анна Горячева

И обязательно читать Библию, чтобы понять то, что религия и создана для управления массами? )
Умные люди давно об этом знают.

Иг
Игорь

я прочитала и поняла одно какая же каша у вас, в голове я не ругаюсь, а констатирую факт! На самом деле все точности да наоборот, точто вы считаете правдой на самом деле ложь, есть одна личность которая хочет чтобы люди считали правду за ложь а ложь за правду .

Юрий Крючков

генерал Петров?

Отчасти многое из написанного слышал и замечал. Согласен, не слышал о миссионерах-иудаистах.) )

Но вот Новый Завет выбивается из этой "стройной" теории.