Екатерина

Кто нибудь читал библию полностью? И пытался ее осмыслить без помощи священников? Каково ваше мнение?

Анна Титова

Моё мнение - Попы сознательно дурят своих прихожан ложными толкованиями этой книги.

Павел ____________

я начинала ее читать много раз.. , потому что все читают ..значит надо... но против себя не попрешь, и я ее отдала соседу, куда лучше и интереснее читать и познавать себя....

Маруся Михайлова

=))))..
Та её уже все нормальные люди ПОНЯЛИ!!!! давным давно.. а ты только об этом спрашиваешь??

Анна

Прочитал полностью, осмыслил сам. Мнение однозначное: поучительно

Artem Петелин

Многие читали, в основном, атеисты (или те, которые такими стали, прочитав ее до конца) . И не только синодальную, и не только на русском, но и многие другие материалы (апокрифы, толкования отцов церкви: католических, лютеранских, православных и т. д.) . В ВЗ есть некоторые исторические события, "переведенные" для понимания неграмотных людей с достаточно низким интеллектом. Ну, для того, чтобы хоть что-то поняли. Конечно, все события без научного обоснования.
В НЗ полная фигня, кем только не перелопаченная, переписанная, подкастрированная и переделанная под нужды того, кто исправлял и плагиатил. Начиная с Константина и до наших времен. Причем сразу же с запугиванием: если сделаешь ...(указание того, что именно) , то тебя бог сразу же покарает! Вот, примерно, так.

Антон Щербаков

Это идеологический костыль др. евреев, составленный в ассирийском плену в период национального унижения. Вреден для чтения поскольку склоняет к психопатологии.

Виктория

Как люди достигли высот в области науки!? -Благодаря трудам предшествующих их учёных.
Понимания Слово Бога приходит постепенно., одному не осилить. Что касательно священников, были некоторые из них более податливыми святому духу Бога, что не скажешь о большинство из них.
К правильному пониманию Слова Бога можно придти если не прибегать к философским доводам, чтобы обойти ясные библейские истины или оправдать образ жизни людей, отвергающих изложенные в Библии нравственные нормы.

Что касается понимания символического языка Библии, Свидетели не выдвигают собственных теорий, а позволяют объяснять его самой Библии (1 Кор. 2:13). Обычно значение символических понятий, которые встречаются в одной части Библии, раскрывается в других ее частях. (Например, чтобы узнать, что подразумевается под словом «море» в Откровении 21:1, прочитай Исаии 57:20, а чтобы узнать, кто такой «Ягненок» в Откровении 14:1, смотри Иоанна 1:29 и 1 Петра 1:19.)

Когда речь идет об исполнении пророчеств, они помнят о повелении Иисуса быть бдительными и замечать события, соответствующие тому, что было предсказано (Луки 21:29—31; сравни 2 Петра 1:16—19). Они добросовестно указывают на такие события и обращают внимание людей на то, что говорится в Библии об их значении.

Иисус говорил, что у него будет на земле «верный и благоразумный раб» (его помазанные последователи как группа) , через которого он будет давать духовную пищу служителям Бога (Матф. 24:45—47). Свидетели Иеговы признают такой порядок. Как и христиане I века, они оставляют решение сложных вопросов за руководящим советом этого класса «раба» , который решает их, основываясь не на человеческой мудрости, а на знании Слова Бога и того, как Бог обращается со своими служителями. При этом руководящий совет горячо молится о Божьем духе (Деян. 15:1—29; 16:4, 5).

Анна Разоренова

Читала и регулярно читаю . Что - то непонятно? Можем обсудить лично.

Чу
Чулпан

зачем спрашивать у других, когда сам можешь прочитать и сделать вывод, имея основание на своей практике.

в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда". Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "

Истинное самопознание есть пробуждение сознания Божественной природы в человеке.

Виктория

Это сборник древних, и от того написанных в своеобразной манере учебников по психологии, с бытовыми примерами.

Ирина Марчук

Я это сделал. Это величайшая книга. Все остальные труды - лишь жалкие потуги плагиата. И вам рекомендую внимательно изучить сначала Новый Завет, а затем Ветхий Завет. Если будет дано - вам откроется нечто непостижимое, что словами вряд ли получится описать

Эмиль Низамов

Моё мнение, я атеист, а поп, не дал бы дочитать.

Олеся Ткаченко

я читал. Ветхий Завет - универсальный сборник легенд, допускающий 1000 и 1 толкование; Новый Завет - одна легенда, толкований к которой ничуть не меньше, чем к Ветхому. Книга получилась гениальная, что уж там и говорить. Но основное зависит от читающего, потому что Библия - это просто тренажер своего рода.

Светлана Лаврова

я все читал и бахгават гиту и библос и коран и отору везде в принципе одно и тоже

Владимир Михальченков

Я полностью библию читала, только евангелие полностью осилить не могу.. раньше не очень понимала, время проходит, перечитываешь, более понятнее становится

Anastasia

когда кто-то пытается самостоятельно осмыслить Библию -то результат всегда только один -возникновение ереси

Светлана

Библейское сказание происходит с каждым Мужчиной каждо-дневно просто нужно читать библию по отношениям к событиям в жизни этого Мужчины который хочет узнать своё будующее!!! То есть нужно быть наблюдательным!!!!