Заир Абдуманап Уулу

можно получить паспорт, если прописан в другом городе?

можно получить паспорт, если прописан в другом городе? я потерял паспорт, а в свидетельстве о рождении другое имя, можно ли получить, пспорт по свидетельству о рождении в москве?

Катя Попова

Паспорт выдается только по месту регистрации. А в Москве Вам необходимо обратиться в отдел полиции и зафиксировать факт потери. Отдел полиции Вам выдаст справку для того, чтобы вернуться в свой город и получить паспорт.

И, возможно, Вам придется установить факт, имеющее юридическое значение в порядке 28 главы ГПК (Установление фактов, имеющих юридическое значение) .

Удачи Вам!

Юлия Усачева

иди в отдел регистрации или как он там сейчас называется, по месту проживания. Но нужны документы, подтверждающие смену имени.