Марина Броило

Может ли суд назначить условное наказание, если подсудимый во время следствия находился под арестом?

Динара

Прокурор может просит что угодно. Все решение за судом, Хоть условное, хоть реальное, хоть оправдать, хоть вернуть дело на доследование. По статье, за которое наказание допустим от 10 до 20 лет, применить ст. 64 УК РФ и назначить пару лет. Все в его власти

Людмила

Скорее всего так и будет.

Св
Светлана

Прокурор не настаивает, а просит высокочтимый суд! Суд может все, но только не направить на доследование-нет сейчас доследования!

Елена

Может, но скорее всего не назначит.
В лучшем случае назначит л\с столько, сколько отсидел под стражей на момент вынесения приговора.