Сергей Кузнецов

Вправе ли суд назначить ему аналогичное наказание?

Петров ограбил овощной магазин, за что был приговорен к двум годам лишения свободы. Через месяц подобное преступление совершил Сватов.

Вправе ли суд назначить ему аналогичное наказание?

Дмитрий Бондарев

Почему бы и нет? Смотря что Вы понимаете под аналогичным наказанием? Если такой же вид наказания и такой же срок, то вправе, если Сватов такая же скотина, как и Петров...

Алекс

Индивидуализация наказания (ч. 3 ст. 60 УК РФ) . Так что, вроде как низя-низя основываться только на составе объективной стороны

Ирина Лаврова

Они так и принимают- по шаблону/под копирку

Елена Мурзова

А почему бы и нет?