Иг
Игорь

Транспортное средсто находиться под следствием.

Транспортное средсто находиться под следствием. Следовать уведомил, что эксплуатировать его нельзя, так как нет решения суда. Обязан ли я в таком случае платить дорожный налог?

Овчинников Алексей

Не дорожный, а транспортный налог. Да, обязан платить этот налог, пока ТС зарегистрировано в ГИБДД. Если не устраивает - просите снять с учёта на время следствия.

Анастасия Однорог

Налог на транспортное средство вы обязаны уплачивать.