Valera Volodin

МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ НА ПУТЕШЕТВИЕ ПО ЕВРОПЕ, ЕСЛИ УЖЕ 72 года

Ж*
Женя **

Конечно можно. У них нет дискриминации по возрасту.

Обратите внимание, в Европе скидки для пожилых людей в музеи, транспорт и т. д. (Seniors - 65 лет и старше, но в разных странах могут быть варианты) на наших пенсионеров тоже распространяются. И пенсионное удостоверение не требуется, если по лицу так не видно, то достаточно паспорта с датой рождения.

Ann __

возраст не помеха, даже проще, мала вероятность что вы окажетесь мигрантом

Юлия Студеникина

можно, страховка будет дороже

Ирина Арбузова

Свободно, при этом уплатите медицинскую страховку.

Светлана Писанова

Европейцы и американцы ездят по всему свету не смотря не на чего. Вам судавольствием дадут визу возрост не припяствие.

Ирина Нилова

без проблем) со мной в тургруппе по Европе была женщина в возрасте 79 лет - а тур был с ночными переездами, так она перенесла все лучше молодых) проблемы только в том, что с возрастом - возрастает стоимость медстраховки - сначала в два раза после 65 лет, а потом и больше) точных цифр не помню, но в любой туркомпании скажут) но особо переплачивать не придется -= так как у возрастныхъ туристов - скидка часто бывает) так что выходит примерно так же)

Алексей

Ну а почему нельзя? ----можно все!! ! Только, чтобы деньги были!!!!

Алексей Кокшаров

запросто, поскольку вы уже не относитесь к категории желающих иммигрировать любой ценой