Алена Буцева

Как легче получить Шенгенскую визу и быстрее если есть деньги и где? хочу Европу посмотреть

Артемий Липилин

1) решите для себя, какую европейскую страну вы хотите посмотреть в первую очередь
2) выбрав страну, идите в турагентство и выбирайте/заказывайте тур в эту страну с оформлением визы турагентством

Николай Терехов

По существующим законам виза запрашивается не там, "где легче", а в консульстве той страны, в которой Вы хотите провести наибольшее число дней Вашей поездки. Если вы хотите провести строго одинаковое число дней в нескольких странах, то виза запрашивается в консульстве страны, через территорию которой Вы въезжаете в Шенгенскую зону.
Прежде, чем запрашивать визу, Вы должны проработать маршрут своей поездки, купить билеты, забронировать отели по маршруту.

Полный перечень документов, требования к ним и порядок подачи Вы найдёте на сайте посольства нужной Вам страны.

Сложность получения шенгенской визы не зависит от того, в консульство какой именно страны Вы обращаетесь. Главное, чтобы все документы были в порядке и оформлены в соответствии с требованиями консульства.

Светлана Архипова

В турагенстве спросите, где путевки брать планируете, там прямо все оформить возможно смогут.

Елена

Сейчас проще всего получить итальянский шенген-так, как год Италии в России. Есть даже бесплатные визы) Всё,что от вас требуется-это принести фотографию, заполнить анкету, сделать бронь билетов (не покупать их) ,бронь отелей (с беслатной отменой) , справку со счёта и паспорт с ксерокопиями страниц, страховку (сделать дома через инет) - в визовый центр. Через 3 дня будете с визой.)