Aziz !!!!

У меня страх смерти как побороть и причина

Дмитрий Мартынов

Страх смерти- один из базовых у людей.
Практически не существует людей, которые не боялись бы смерти.
Другое дело - если ваш страх перестает в фобию. К примеру-вы до приступов истерики, паники боитесь переходить дорогу, потому что вас сбить могут, либо боитесь купаться, потому что боитесь утонуть.
Вы бы написали поподробнее, в чем ваш страх проявляется и что вы при этом испытываете- проще было бы на ваш вопрос ответить.
причин страхов может быть масса- как расстройства психики под воздействием вашей реальности, так и кармические, связанные с травмами прошлых жизней.

Если ваш страх на уровне фобий-следует обратиться к психологу, психоаналитику.
Если же это же просто страх-почитайте книги, к примеру Ошо -"Смерть - величайший обман". Для начала этого будет достаточно.

Александр Комиссаров

Генетически заложен у всех. Борется тренировками. Смотри про войну фильмы. Сходи в морг.

Миша

Причиной может являться травма психики, например, как результат передоза наркотических веществ, когда обходится без скорой помощи и комы.. . Или обычный невроз, на почве любви или по работе ...Или иная травма, смерть близкого существа, например. Всё это со временем проходит, без всяких врачей, хорошо, если есть дело в которое можно уйти с головой! это здорово помогает! Вообще все положительные эмоции - как лекарство, будь то нежданная любовь или рождение ребенка! ! Никакие посещения моргов и тому подобное, как советуют некоторые товарищи, здесь не помогут ! (всё испытано на личном опыте))

Галина Саратовцева

Это хорошо, что у Вас он есть. Большинство людей живут, как животные. Которые не боятся смерти. Потому что ее нет в их личном жизненном опыте. То есть это "бесстрашие идиота". Меньшинство купирует этот страх религиозными мифами, предпочитая сладкую ложь - горькой правде. Только убежденные научные атеисты смело смотрят в лицо смерти. И некоторые из них - знают, как можно ее избежать. Надо стать киборгом. См. http //www settleretics ru/

Анастасия Бердникова.

Причина проклятие. С кем повздорил здорово?