Юрий Дружинин

Смысл заглавия рассказа О. Генри "Дары Волхов"

Объясните пожалуйста смысл заглавия этого рассказа 🙂
чтобы в тетради вышло строчки на 3-4
заранее спасибо 🙂

Жа
Жанна

А Вы его читали дальше заголовка? Прочтите последний абзац, в нем весь смысл.

Следующий ответ не совсем верен. Смысл в том, что дары волхвов из Ветхого завета были ценны, но совершить эти дары волхвам ничего не стоило. В рассказе же, каждый из супругов, чтобы порадовать, просто порадовать любимого, пожертвовал самым ценным, что имел.

Сергей

Может то, что для Бога важна духовная составляющая - мотив любого действия людей, а не материальные вещи. Он подарил гребень, а она цепочку, но в этих подарках уже не было материального смысла, зато какой глубины мотивы! То же самое и волхвы пришли за тысячи верст лишь чтобы поклонится Богу, спасителю и мессии. Ему как Богу их поклонение не нужно (Он самодостаточен из без нас) , но это было важно для них самих.