Андрей Устиновский

Подумайте над смыслом заглавия

А. П. Чехов "На подводе", каков смысл заглавия? И какое по вашему настроение преобладает в этом тексте?

Полина Стародубова

подвода - это возик, который тянет конь или корова

Ев
Евгения

Рассказ разворачивается неспешно, неоднократно повторяется: «Ехали медленно, шагом...» . Так и жизнь течёт уныло, пошло и серо. Все мы на этой подводе тащимся безрадостно. Жизнь однообразна, и от этого кажется, что время вовсе остановилось. Какое может быть настроение? Тоскливо, грустно, скучно от безысходности бездуховной жизни. Вспомнился А. Блок: «Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет.»