Анна Хамарито

смысл заглавия рассказа человека в футляре

Лена Полунина

Человек в футляре.
Футляр - это оболочка, защищающая человека от внешних влияний,
отъединяющая его, позволяющая прятаться от действительной жизни.
Древние языки - футляр, защищающий от современности;
любовь к порядку, к ясным и точным запрещениям - футляр для мысли.
Все это вместе взятое - олицетворение консервативной, охранительной
силы.
Незаметно для себя каждый может попасть в “футляр” собственных
предрассудков, перестав думать и размышлять, искать и сомневаться.

Надежда Кобелева

Человек эмоционально обделенный, закрытый, зануда, тормоз, без чувства юмора. Он сам себя поместил в футляр, отгородился от мира, которого в глубине души боится.

Евгений

Название отклонения главного героя

Ма
Маргарита

рассказ так назван потому что главный герой и был человеком в футляре то есть жил в своем как бы мире а к этому не был и не хотел приспасабливаться

Светлана Яковлева

главный герой рассказа оказывается "человеком в футляре".он ограничивает себя во всем, придерживаясь девиза "как бы чего не вышло".этот страх и мешал ему наслаждаться жизнью