Настенька Бурсикова

Что лучше компьютер или ноутбук ?

Дмитрий Елаков

лучше учебники

Елена Мещанкина

кому как. . в плане если играть сидеть то однозначно компьютер, а деловому человеку в разъезды для работы конечно ноутбук а вообще нужно иметь и то и то) + планшет + еще 100500 гаджетов))

Лариса Калмыкова

для игр разумеется ПК

Илья Рылов

Ноутбук — это компьютер.

Елена Басманова

стационарный комп получше будет

Аленка Ефимова

Смотря для каких целей
Если для развлечений то идеальным вариантом будет служить стационарный.
Плюсы- возможность собрать самому с нуля либо менять начинку у купленного до безобразия сколько раз
Минусы-нужно разбираться в этом, знать что/куда и как можно поставить в ином случае переплачивать или играть в рулетку отдав друзьям.
Если вам приоритет размер то конечно ноутбук или нетбук. Каждый по своему хорош. Но минус в том что либо большие сложности либо невозможность улучшений. В таком случае спустя год-два он будет считаться устаревшим. И даже не смотря на то что существуют игровые ноутбуке цена им около 100.000 и не факт что через лет так 5 он потянет видео, графику и прочие показатели.. . Зато нет буки лично мне очень удобны-легкий, не мудреный, быстрый доступ в инет, портативное развлечение в дороге. Я им пользуюсь на лекциях, вместо тетради с ручкой.. .
Лично я отдаю предпочтение сенсорному моноблоку. Лично мне он удобен. Один сетевой провод, встроенные колонки, встроенный пишущий дисковод, сенсорный экран, распознавание речи и конвертация в текст, не требует много места в отличие от стационарного и кстати не шумит так как стационарник при игре крайзис и подобные,
Небольшая но все же есть возможность менять/улучшать начинку. Отпадает потребность в мышке и даже клавиатуре. Ощущая себя героем футуристических фильмов. На данный момент у хорошего моноблока великолепная производительность и новая на рынке видеокарта. Не все плюсе есть конечно и минусы-для меня так это вес-15 кг.. . ну и конечно если разбить монитор то сами понимаете.. .
А так конечно уже как то не то пользоваться чем одним, уже логично иметь несколько вариантом в том числе планшет трансформер...

Наталья Ведищева

раньше был стационарный пк так я хаял ноутбуки, теперь у меня ноут и у меня на нём все игры летают, и то и другое хорошо