Стеблянко Виктория

Помогите написать в паскале. В одномерном массиве, состоящем из n целых элементов, вычислить (см. внутри)

Помогите написать в паскале. В одномерном массиве, состоящем из n целых элементов, вычислить сумму элементов массива, расположенных межу 1ым и 2ым отрицательными элементами

Ри
Рита

i:=0;s:=0;
while (i < n) and(a [ i ] >=0 ) do inc(i);
inc(i);
while (i < n) and(a [ i ] >=0 ) do begin inc(s,A [ i ] );inc(i);end;

Prinzkosmos1 Astra

Помочь? Помогаю: определите индексы отрицательных элементов и далее в цикле от индекса первого элемента плюс один до индекса второго элемента минус один суммируете элементы массива.