Вася Яровый

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я вышла замуж пол года назад, загр. на старую фамилию, можно ли мне лететь заграницу?

Лизачка Колесникова

В безвизовую страну можно попробовать, российский же паспорт там никто не увидит, а вот в визовую уже не получится, т. к для визы нужно предоставлять копию российского паспорта.

Лия

конечно нет, месяц на замену всех документов дается

Константин Медведев

Нет! На паспортном контроле сверяют з/паспорт с базой данных на этого человека...

Олька Бурова

Загран паспорт и внутренний паспорт - оба документа действующие. правильно вам ответила Юлия. В безвизовую страну спокойно можете ехать и никаких проблем не будет.

Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до тех пор, пока не произведена замена паспорта гражданина РФ.
Ели поездки в страны где нужна виза не планируете- то можете пользоваться старым, законом это не запрещено.
В безвизовые страны типа Турции, Египта, Таиланда — подавать запросы на визу не нужно, поэтому можете ехать спокойно.

Гусев конечно чушь написал и Женечка тоже.
Так что в безвизовые страны летайте пока не кончится срок действия Вашего загран. паспорта.