Ekaterina Artemova

Кредитный комитет банка рассматривает заявку на получение ссуды участником комитета в сумме 3 млн. руб.

Кредитный комитет банка рассматривает заявку на получение ссуды участником комитета в сумме 3 млн. рублей. Получит ли заемщик кредит, если собственный капитал банка составляет 112 млн. рублей?

это просто задачка такая, помогите решить.

Илья Королев

Дело, скорее всего, в том, насколько Вы сами платёжеспособны!
Скажем, если Ваш месячный доход меньше 80-100 тыс. рублей, то могут отказать по этой причине!

Be
Beliz

Максимальный размер риска на одного клиента (группу ) не должен превышать шестикратного размера собственных средств (капитала) банка.
И в чем тогда проблема? Может они уже надавали кредитов столько, что еще и эти 3млн не вписываются, но это условием не оговорено