Алексей Жохов

Вопрос про шенген визу и документы. Если подделать приглашение, всегда ли они проверяют, и что будет если вскроется?

Евгений

что значит-подделать приглашение?

Ярослав Цевелёв

Проверяют. Будет тебе дорога в шенген закрыта. А может и дальше.
Я выезжал из Швеции на день позже визы. Оттрахали все мозги.

Алтынбек Султанов

запрет на въезд

Ольга Кулаева

К приглашению нужно прикладывать копию паспорта или ID того, кто это приглашение вам оформил.
Так что кроме подделки приглашения еще нужно будет подделать паспорт или удостоверение личности.
Если вскроется, забудьте про шенген на несколько лет.

Андрей Силибаев

Лучше не рисковать, иначе потом не пустят, вам оно надо?

Анастасия Капусняк

Всегда проверяют. К приглашению ведь положено еще куда других документов. Они часто посылают запрос на приглашающую сторону, и если вскроется подделка, то занесут навсегда в черный список, и никогда уже не дадут визу ни в даже Польшу, так как существует единая база для всех стран шенгенской зоны. Я не рекомендую так рисковать. Уж проще купить турпутевку в Польщу, или на Прибалтику, а там ехать куда глаза глядят.

Сидор Квакин

Проверяют, не сомневайтесь. В случае обнаружения подлога автоматом получаете отказ в визе и попадаете в карантин от 0,5 до 5 лет, как сообщившая заведомо ложные сведения. Причём, даже когда карантин будет снят, данные о Ваших похождениях никуда не исчезнут, а останутся в базе данных. Так что каждый раз при запросе шенгенских виз к Вашим документам сотрудники визовых служб будут подходить с особым вниманием.

Татьяна Бугай

приглашение официальный документ. В лучшем случае закроют Вам путь в Европу.