St
Stas

Чем плоха угловая квартира?

дом панельный. Сдан год назад.
Кто живет или жил в угловых квартирах, может у кого знакомые там живут, что можете сказать?

Геннадий Дьяконов

Обычно угловые комнаты более холодные зимой, в них должны быть устанавлены дополнительные батареи, иногда могут течь или отсыревать стены.

Чеботько Анна

по мне так идеально. никаких лишних шумов и соседей меньше. особенно если еще и последний этаж.
если новая постройка с нормальным утеплением стен - то даже не раздумывайте.

Серёга Малышев

Угловые стены уличные (за ней нет соседей) и они холодные зимой. нужно устанавливать дополнительные радиаторы.

Дмитрий Пивоваров

Всё норм, но мы установили дополнительно радиаторы отопления в угловых комнатах вдоль стены. (последний этаж)

Mister Pak

жили когда-то-нормально не замерзли

Алексей Панфилов

не жалуются ни панельном ни в кирпичном родственники по углам. может, если в швах трещины будут со временем, вода просачиваться и плесень. и Вам, а не тем кто в середине живёт придётся про это думать. ещё там малость холоднее зимой. в той комнате кготорая угловая. зато не орёт с той стороны и не взорвёт газ. то на то и выходит

Джа Халилов

Холоднее, чем у других, стены угловые могут возле пола промерзать и сыреть.

Аня Кузнецова

Зависит от состояния дома, могут стены промерзать или мокнуть, плесневеть. У нас не панельный дом, но старый, угол был всегда влажный и холодный, пришлось дополнительно утеплять.

Елена Аксененко

Зависит от панели. Теперь разные делают. Поспрашивайте отзывы соседей. Моя торцевая, у деформационного шва. Минус, что батарея в пол стены и ванная у нас к этой стене примыкает. Плесень. Дверь держу открытой. В новой квартире вообще будет улица снаружи (эта же серия) . Вид был самый лучший.

Алёна Базаргулова

У меня угловая квартира.
Минус-дом у меня панельный, и угловая комната, имеющая две наружные (уличные )стены очень холодная. Просто две ледяные стены, какое отопление не ставь. Второе можно и в минус и в плюс: окна на разные стороны света, поэтому окна открывать можно лишь по одной стороне -иначе вынесет сквозняком:))) Зато проветривается на раз-два, если что:)) )
Да, по большому счету, никаких особых минусов. кроме холодной комнаты, не вижу.

Ольга Семенова

Стена, которая выходит на улицу холодит. А иногда и сыреет. Все зависит от качества постройки. Если построен дом нормально, то этих проблем не будет. Однако о том, насколько хорошо старались строители при возведении вашего дома, вы узнаете только в процессе эксплуатации квартиры.

Олеся

Панельные швы могут со временем начать промерзать, пропускать воду
ну и сколько швов на ваших угловых стенах ( это большой минус).

Елизавета Елизарова

нужно с уличной стеной что-то делать.. . от нее холодно и влажно, если по ней стоит шкаф с одеждой-можно ожидать даже плесень.. . на всем...

Светлана Тазина

я живу в угловой в кирпичном доме, никаких жалоб нет) ) но вообще считается что такие квартиры холодные, стены общие с улицей плохо согреваются.

Сергей Демьянов

за стеной только шум деревьев я жил в такой пару лет но утеплил

Галина Вайнярв

Если дом нормальный, то ничем. У меня сейчас дом утеплили, вообще ни каких проблем, дом панельный, но с возрастом. А так только, что в угловой комнате прохладней. Опять же у меня в этом углу шкаф с вещами стоял, вещи холодные были в особо лютые морозы.

Алексей Плитюхин

У нас дом кирпичный 1967года, стены толстые, автономное отопление, по всем стенам трубы и большие радиаторы, так вообще красота, тепло и никакого шума.