Markiza Angelov

У всех ли мам во время беременности и после родов появляются растяжки? Как избежать растяжек и свисающего живота?

от чего это зависит?

Лена Смирнова

не у всех, зависит от эластичности кожи, размера живота и гормонального состояния организма, у некоторых чуть ли не по всему телу растяжки появляются во время беременности ( грудь, бока, живот, бедра) , у некоторых растяжки появляются только после родов. Вообще растяжки- это когда кожа не успевает за организмом ( либо резкое полнение либо похудение)

Са
Саша

если после родов будешь заниматься спортом, пресс качать, то живот будет красивым и подтянутым. а растяжки - это индивидуально. постарайся во время беременности много не набирать.

Снежана Рябухина

растяжки не увсех, у меня нет, а вот живот у мены был большой, хот за беремеенность набрала не много12к, я после родов через 2 недели начале массаж делать, сама, каждый день, чтоб кожа в тонус пришла через полгода начала прес качать, через год живот стал меньше чем до беременности.

Black Angel

Нет, не у всех. Растяжки, да и вообще эластичность кожи - это наследственное. А чтоб живота не было, не надо набирать за всю Б больше 10 кг, тогда и подтянется всё быстро )

Павел Быков

предрасположенность и наследственность

Ольга Маслова

Появление растяжек зависит от эластичности кожи, размера живота, гормонального состояния. Чтобы предупредить образование растяжек, нужно поддерживать эластичность кожи. Делать это можно различными кремами и гелями. Избегать резких колебаний массы тела. Носить бандаж во время беременности. Хотя, честно говоря, все это мне не особо помогает... видимо, если есть предрасположенность к растяжкам их не избежать ((
Ну, а чтобы избежать свисающего живота, лучше всего не набирать слишком много кг в период беременности и заниматься спортом после родов)

Анастасия Головина

Нет, не у всех. Кожа на животе сама подтянется.

Галина Вайнярв

у меня не свисающий живот... но вот растяжки на бедрах и груди есть. но и то они со временем побелели..

Миша Шангин

Не у всех у меня например вообще негде не было!

НЕ
Надежда Ермошина

наследственная предрасположенность, поэтому и растяжки появились, со временем они побелеют, а чтобы живота не было, спортом нужно заниматься .

Ольга Баричева

правильно побери корсет !!

Евгеша Подкопаева

От эластичности кожи зависит, используй крема или масла с витаминами а и е, я оливковым маслом мазала потом перестала это от кожи зависит кто то мажется всю беременность в итоге появляются растяжки, а кто то не мажется и все ОК, живот уйдет когда мышцы обратно в тонус придут как до беременности. до берем-ти весила 43 пошла рожать 65 сейчас вешу 48 растяжки тока на груди, все от генов

Ма
Маргарита

НЕт не во всех. С чем связано не знаю.

Aleko Cxadadze

все зависит именно от Вашей кожи, растяжек может и не быть, а живот подтяните спортивными упражнениями.

Алексей Абайдулин

надо чтоб изначально был натренирован живот. Т. Е. ЧТ О НЕМНОГО ЗАНИМАЛАСЬ ФИЗ-РОЙ ДО БЕРЕМЕННОСТИ. а ПОСЛЕ РОДОВ НЕ ЗАБЫВАТЬ носить бандаж (кстати и на посл мес. беременности) , делать зарядку для живота каждый день.

Анна

37 недель, растяжек нет. Посмотрим что будет дальше)
Я считаю все зависит от конституции. И конечно от того как человек за собой следит.

Дима Павлов

свисающего живота???? нет! меньше кушать надо.

Саша Саша

у сестры за полтары недели до родов появились