Вероника Лопатина

Задолженность 70% могут ли удерживать?

У моего мужа образовалась задолженность по алиментам могут ли удерживать с него в размере 70% от заработка, если у него от второго брака двое несовершеннолетних детей?

А как же тогда, второй семье жить, если он будет уплачивать такую сумму?

элис 666, его обманули на работе и не заплатили денег и от этого пострадали не только те дети. Вы ведь не знаете всей ситуации, судить проще всего. Вам был задан вопрос, а не тема для размышления!

Юлия Кошелева

запросто, у подруги муж так на три года застрял, пока все долги не отдал
а это ваши проблемы как вам жить, та семья как то жила- и вы проживете
вы на жалость то не бейте, его обманули и не заплатили- он свои расчетки видел? видел что с него алименты не снимались? ну так и чего теперь изображать из себя жертву? ему был пох на ту семью, сейчас той семье пох на вашу- по моему все справедливо

Евгений Харитонов

При наличии решения суда по исполнительному листу

Aiazbek Asanbekov

а ваш муж должен был раньше думать и не копить долги. пока он не платил думаете что дети есть не хотели?

Оксана Рафеева

да, не свыше 70%

Светлана Воронина

задолженность по алиментам могут до 70% удерживать, по исполнительным листам (ст. 138 ТК РФ)
не нравится, пусть пойдет в суд и пытается оспорить.

Антон Юмаев

могут удерживать 70 %

Маргарита Алексеева

При большом долге могут назначить выплаты до 70%. Вы сами хоть подали на алименты?