На
Натали

Можно ли привлечь соседа к адм. ответственности, за то что на его участке образовалась свалка в результате п. свалка

свалка образовалась в результате пожара

вот прикол так прикол. Только такие обращения каждый день на работу приносят от населения. Бред а меры принимать надо.

Ай
Айгуль

да, обратитесь письменно в территориальный отдел адмтехнадзора, это их вопрос

Ан
Анастасия

Привлечь можно. КОАП откройте.

Бахманёр Талипжанов

получается вы работник администрации и вам это принесли! и вы, как работник, не знаете что предпринять???? смысл вашей работы тогда? почитайте закон, хоть что то для себя узнаете

Денис Белоусов

Для привлечения должны быть основания которые может доказать заявитель, в первую очередь какую угрозу переставляет данный мусор, а представлять угрозу экологии он может по нескольким пунктам:
1.Биологическое загрязнение (от пожара его быть не должно)
2.Продукты горения, вредные вещества которые могут попадать в через грунт в колодцы и скважины с питьевой водой (могут быть на месте пожара) .
3.Неприятны запах, его наличие или отсутствие тоже можно установить, документально зафиксировать сложнее.

Для доказательства необходимо провести экспертизу - взять пробы грунта и исследовать их, воду можно в колодцах исследовать, это должен делать заявитель, за свой счет, в случаях когда предмет экспертизы не ясен - это из моей практики.
Только за не эстетичный вид участка заявителя однозначно привлекать к ответственности нельзя, на своем участке строительный мусор хранить можно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]