Nina Voropaeva

Попался пьяный за рулём, отказался от экспертизы, но права гайцам не отдал!

Попался пьяный за рулём, отказался от экспертизы, но права гайцам не отдал, (дома лежали вообще) , Могут они лешить без меня? И лишили ли вообще С какого момента начинается срок? Уже прошло с того момента 9 месяцев И я так же ездию по этим правам, вот только не знаю срок идёт или нет может лучше здать?

Самое главное чтоб срок шёл, ато катаюсь и боюсь чтоб на кп не пробили!))

Самое главное чтоб срок пошёл, ато катаюсь и боюсь как бы на кп не пробили что я лишённик))

Аксинья Ступицкая

Ст. 12.26 ч. 1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении МО на состояние опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС.
Если сейчас попадатесь за рулем - Ст. 12.7,ч. 2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
А срок начнет отсчитываться с момента сдачи ВУ.

Александр Давыдов

срок лишения начинается с того момента как ты права сдашь

Ан
Аня

ну и дурак. и срок лишение у тебя не идет, и если проверят - получишь по полной за все.

Люба

а это не важно. суд лишит прав. и то что они у вас на руках ничего не значит. вы лишаетесь права управления.

Евгений Дульнев

Срок уже пошел, как они тебя тормознули. Они могут прав лишить, за не предъявление прав.

Дмитрий Сизанов

Срок лишения ВУ у Вас начнет течь только когда сдадите ВУ, если Вас остановят сотрудники полиции и пробьют по базе данных, то ВУ у Вас изымут и дадут до 15 суток административного ареста.
Возникнут вопросы пишите в личку.