Анюточка

Подскажите формулу расчета издержки обращения

Br
Brutpot

Сумма издержек обращения на остаток товаров (ИОТ) рассчитывается по формуле:

ИОТ = (ТРн + ТРп) / (Р + Ок) x Ок, (15.1)

где: ТРн - транспортные расходы на остаток товаров на начало месяца;
ТРп - транспортные расходы за месяц;
Р - сумма товаров, реализованных за месяц (по учетным ценам) ;
Ок - остаток товаров на конец месяца (по учетным ценам) .
Показатель ТРн берется из расчета издержек обращения на остаток товаров за предыдущий месяц (как его конечный результат) . Он может быть также определен как дебетовое сальдо счета 44 на начало месяца, за который составляется расчет.
Показатель ТРп определяется по данным аналитического учета к счету 44.
Показатель Ок представляет собой сальдо счета 41 на конец месяца.
Показатель Р определяется как дебетовый оборот счета 90-2 за месяц.
Посредством этого расчета транспортные расходы распределяются между реализованными за месяц товарами и остатком товаров на конец месяца. Сумма издержек обращения на остаток товаров остается на счете 44 как его дебетовое сальдо, а все остальные расходы списываются по окончании месяца на дебет счета 90.

Полагаю, что немного поискать самим можно все-таки?!