Ирина Морозли

Товарооборот Валовый Доход Издержки обращения

Где в отчете о прибылях и убытках отражаются Товарооборот Валовый Доход Издержки обращения????

Дашута Косенкова

Заполняем отчет о прибылях и убытках (Отчет о финансовых результатах) форма №2

http://online-buhuchet.ru/zapolnyaem-otchet-o-pribylyax-i-ubytkax-forma-2-skachat-blank-otcheta-na-2013-god/

2110 — Выручка (Товарооборот) : сумма выручки за продажу товаров, оказание услуг, выполнение работ (то есть выручка от основных видов деятельности предприятия) за вычетом НДС, данные берутся из счета 90 «Продажи» (кредит 90.1 минус дебет 90.3).
2120 — Себестоимость: данные также берутся из дебета счета 90 «Продажи» , но нужно исключить коммерческие расходы на продажу, к которым относятся все расходы за исключением транспортно-заготовительных, и управленческие расходы, которые выделены в отдельные строки формы №2.

2100 — Валовая прибыль (Валовый доход) (убыток) : разница между строкой 2110 и 2120.

2210 — Коммерческие расходы (идержки обращения) : к ним относятся расходы от основного вида деятельности за вычетом транспортно-заготовительных, данные берутся из дебета счета 44 «Расходы на продажу» , эти расходы входят также в состав себестоимости на счете 90.

Лена Потапова

Товарооборот = Выручке
Валовой доход=Валовой прибыли
Издержки обращения=Коммерческим расходам, которые отражены в отчете о финансовых результатах.