Сергей Митришкин

как получить рентабельность, если езвестен товарооборот, валовый доход и издержки??

Серёга Терехов

Рентабельность только тогда рентабельна (простите за каламбур) , когда она выше процентной ставки по вкладу в банке, иначе смысл со всего производства.
А расчет:
Рент=(вал. доход- издержки) /издержки

Николай Бохан

Если я правильно понял, рентабельность, это валовый доход минус издержки. Если больше нуля - рентабельно 🙂

Слава

товарооборот -это ваша выручка, сколько чего вы там напродавали, издержки -это ваши затраты, себестоимость, разница между ними -ваша валовая прибыль, валовый доход, на основании этого вы можете рассчитать рентабельность, но только продаж, т. е прибыль разделить на оборот, дальше существует градация, если скажем 10%, то вы рентабельны, если меньше, то надо принимать меры, или продавать больше, или снижать затраты

Ольга Москвитина

Купил на рубль, продал на 100, главное что бы после всех откатов этот рубль вернулся. Если удалось откатить от себя беруна значит рентабельность еще больше.