Николай Биркин

Какую заразу можно получить от укуса постельных клопов?

Наиля Григорьева

"Пока нет доказательств фактов, переносимости постельными клопами инфекционных заболеваний. Исследователи тем не менее предполагают, что насекомые могут быть переносчиком американского трипаносомоза (болезнь Шагаса) . В наше время продолжают исследования, могут ли постельные клопы переносить заболевания. "

Т. е. , с большой долей вероятности можно уверждать, что заразу они не переносят.