Рамазан Садыков

Укус клопа! Помогите!

Ела малину, да так, что не заметила маленького негодяя, клопа! Укусил в щеку, гад! Горло очень болит! Глотать больно! Что же делать? (Для сведения, 14 лет, дома одна, позвоню в поликлинику подумают, что балуюсь)

Евгений Иванов

Никуда не надо звонить в выходные.

Надо взять воду из морозилки, холодную. Набирать в рот и держать пока не согреется, выплёвываете и снова холодную набираете.

Ну, сейчас, через 11 часов уже всё прошло, а на будущее знайте.

К любому воспалению надо лёд прикладывать.

Отлив крови не позволяет развиться отёку и воспалению, помогает организму.

Елена Селиверова

не подумают, у тебя скорей всего аллергия от укуса, позвони и скажи все как есть. (это может быть серьезно)

Павел Бодров

Ничего страшного, просто клоп. Позвони врачу...

Алексей Федотов

лучше позвони в скорую помощь и скажи нужна консультация врача

Ирина Олимская

Есть ли дома Тавегил, Супрастин, Кларитин, Лоратадин? Если найдёшь, выпей одну таблетку любого из этих средств. Через часик полегчает.