Евгения Горлова

Скажите пожалуйста, могу ли обратиться в поликлинику по месту прописки, где ранее я брала окрепительный??

в поликлинике (а) по месту прописки, я год назад брала открепительный лист, и закрепилась в другой поликлинике (б) по месту проживания- в другом городе! могу ли я обратиться обратно, на полное обследование своей болезни, в поликлинику (а) по месту своей прописки.. . нужно ли брать открепительный с поликлиники (б)????

Тома Гроздова

б/пл сможете пройти обследование в прежней ПК, если снова к ней ПРИКРЕПИТЕСЬ.

для прикрепления открепительные талоны НЕ нужны.
нужен паспорт, действующий полис ОМС, СНИЛС, документ, подтверждающий факт проживания на территории обслуживания ( в Вашем случае штамп о прописке) + заявление

более подробно список требуемых документов и порядок - в приказе, в ссылке.

только имейте ввиду, что если НЕ проживаете ПОСТОЯННО на территории обслуживания данной ПК, только прописаны, а живёте по-прежнему в другом городе
1. будут проблемы с обслуживанием на дому, и большие
2. будут проблемы с б/пл мед. помощью по месту жительства
2. если при проведении патронажа на дому (такое бывает) выявится, что не проживаете на территории обслуживания ПК (а) - открепят сами, а Вам сообщат об этом при Вашем очередном визите к ним.

Ольга Даньшина

Менять поликлинику вы можете один раз в год.