Данил Лихачёв

Что делать если опухли лимфоузлы на шее. Как можно вылечить (желательно без уколов). Можно ли мазать их мазью звёздочка?

Та
Татьяна

Звездочкой НЕ МАЗАТЬ ни в коем случае!!!! И в больницу. Немедленно.

Жа
Жанна

если они вас не беспокоят не трогайте, их не греют и не мажут. Увеличились т к сработала защитная функция организма по локализации инфекции, со временем они и восстановятся в прежнее состояние. Но если вас они как то беспокоят надо обратиться к специалисту.

Гу
Гузель

Мазь звездочка не заменит анализ крови. Может быть всё, что угодно - от рака до инфекции. Звездочка разогревает и может сильно навредить.

Вера

Попробуйте аппликации на узлы из эфирного масла лаванды, почаще.

Та
Татьянка

если у тебя некие припухлости на шее - это не значит, что это лимфоузлы. опухать, например, может щитовидная железа. прощупать сам себе ты все это не сможешь, для того чтобы установить - что же это такое, для этого нужно некоторое время учиться в медвузе, прикинь. а вообще, пока не пугайся - на шее могут опухать лимфоузлы после тяжело перенесенной инфекции, травм и прочих радостей. но это не значит что к врачу идти не надо - нормальный терапевт всегда встревожится и посмотрит, что же с тобой не так. и не стремайся - шею тебе не отгрызут, а вот спасти от какой-нибудь страшной неизвестной тебе напасти запросто могут, если проявят участие.

Ро
Роза

Увеличенные лимфоузлы на шее - это больные зубы, горло, или герпес в 90 % случаев. Лечите причину, а не следствие

Любовь

Думала и лечила самостоятельно ангину, а когда к врачу обратилась, то оказалось, узлы восспалились. Прописала антибиотики и через пять дней все нормализовалось. Совет-иди к врачу.

Sa
Saikal

Если лимфо узлы опухли то делайте компрес из водки, или из нагретого подсолнечного мала . обвяжите горло шерстянной тканью ,..При этом вы не должны выходить из дома, или делайте компрессы на ночь перед сном...

Султанай

В любом случае в поликлинику. Воспаление лимфоузлов, это не причина, а следствие заболевания.

Ти
Тина

Ты потрогай -если твердые"эти лимфоузлы",- бегом к врачам. Испытано!

Иринка

Увеличенные узлы, это не они больны, а у вас в теле воспаление. Какую то инфекцию схватили. Лечите.

Марина

Рекомендую бежать к врачу... с лимфоузлами лучше не шутить.

Тата

Лимфоузлы показывают, что в организме есть серьезная проблема и ее нудно найти срочно.