Сергей Резанов

Почему купола католических церквей имеют форму конуса??

Андрей Голянд

У них не церкви а костелы. Глупые католики, им даже невдомек, что до Бога проще достучаться с круглыми куполами

Се
Семён

У них вообще такая готическая культура и кстати не только конуса. вот например собор пресвятова сердца Иисуса в Самаре

Костёл (польск. kościół, белор. касцёл, чеш. kostel, сил. Kośćůł, словацк. kostol, укр. костел — «церковь» , от лат. castellum «укрепление» ) — слово в польском, украинском, белорусском, чешском, словацком и силезском языках, обозначающее христианский храм.

Такие верхушки зданий придумали поляки вроде как

Елена Малышева

Чтобы снег не задерживался.