Виктория Зотова

Почему советские школьники разрисовывали писателей и других общ. деятелей в учебниках?

Натали Фёфoрова

От скуки, для разнообразия. Помню разрисовал в букваре Н. С. Хрущёва. Был скандал, но вскоре его сняли и всё обошлось.

Ксения Абрамова

Учебники бесплатными были )

Антон Шадрин

было дело.... от скуки ж все это

Женя

Потому что мы хотя бы открывали эти учебники

Александр Андрусенко

Они старались сделать их красивши!

Мария Гнездилова

Чтобы учительница сказала:
"Это кощунство! "

Елена Харитонова

Все дело в воспитании.... училась в Прибалтике..., были школы русские, латышские и русско-латышские... Как ни прискорбно, в русских и парты порезаны и цветы хилые, а в латышских все с точностью до наоборот!

Эльдар Карачаев

:))) Поверьте, учебники до 1917г. не чище.
Фантазии и любовь к предмету во всей красе сияют ))
Да, учебнички Петершуле знаменитой не выпадают из списка 🙂

Ирина Панченко

Чисто из политических соображений!