Элмира Нурбай Кызы

Виза в Грецию. Санторини.

Забронировали через оператора тур в Грецию, Санторини. Говорят, что визу дадут только на срок поездки. Кто получал? На какие сроки давали? Шенген первый.

Рафаэль Мялькаев

Стандартный разовый шенген (Виза Шенген C1 разрешает однократный въезд на срок до 30 дней;) , а Вы что на год рассчитывали?

Юрий Шабуров

ТО оформляют визу на срок поездки.

Максим Бухалов

Все правильно. Греки первую визу дают на срок поездки. И не просто на срок поездки, но еще и одноразовую . То есть, если даже дней в визе будет больше, чем у Вас длится поездка, после возвращения домой второй раз использовать оставшиеся дни не получится. Для второго въезда в Шенген нужна Мультивиза. Кстати, у меня есть три мультика, но и их тоже давали только на срок поездки. А вот если Вы в следующий раз опять поедите в Грецию, то Вам дадут уже визу на полгода.

Fe
Fedya

Первый раз - разумеется на срок поездки, а ежели через туроператора визу в составе тура заказываете, то с большой долей вероятности и последующие визы получите тоже на срок поездки.

Галина Саратовцева

если шенген. виз не было, скорее всего на срок поездки только будет!