Витя Беляев

Какую страну Европы лучше посетить?

Едем в августе, пляжный отдых не интересует, скорее экскурсии, но не по музеям и соборам, а природа и проч. Что посоветуете?

Давайте, пожалуйста, аргументированные ответы

Dmitriy Sytnyk

Если вас интересуют именно природные достопримечательности, то я бы выбрала либо Норвегию, либо Швейцарию, либо Финляндию.

Норвегия знаменита своими фьордами.

Щвейцария - красивейшие Альпы, луга и т. д.

Ну а Финляндию не зря называют "страной тысячи озёр"

Анатолий Кулиш

Германия. Гармишпартенкирхен. Не пожалеете.
Природа!!!! Городок маленький чистый и красивый.

Egor Golubev

В любой европейской средиземноморской стране и природа красивая, и море есть и памятных мест навалом, а уж что Вам ближе и интересней никто не знает...

Фил Тоукач

Швейцарию

Виктория Иванова

Очень советую круиз по норвежским фьордам! Аргументированно - август - самое удачное время для этого круиза, в другое время года может быть прохладно достаточно; выезд из Санкт-Петербурга, не надо лететь в Европу, сразу сядете на корабль; круиз - сам по себе особенный вид отдыха; всегда можно совместить экскурсии по прибрежным городам и природные виды. И наконец, фьорды - это очень необычные, захватывающие виды, посмотрите фото в инете.

Сергей

Посмотрите Сербию на сайте фирмы Р-ТУРС www.rtours.ru Только не сам Белград ( там дышать нечем) , а соседние городки. На сайте наверху с Черногории переключитесь на Сербию и выбирайте. Виза не нужна.
А если деньги позволяют, то рулите в Словению, на озера Блед и Бохинь. Можно осесть в Любляне и оттуда на экс. сгонять. Или же сразу поселиться у озер. Только это на много дороже будет. Фирму можно взять Словэй-Тур ( можно по поисковику искать по старому названию - Балкан Тур) . Но здесь уже нужна шенгенка. Желаю удачи.

Алёна Валерьевна

Хорватия: водопады, ущелья.. . море - вода наичистейшая.. . У моря одна природа, внутри страны совсем другая.. .
Франция: на моторной яхте по каналам - природы насмотретесь и культуры, почти не сходя с кораблика.. .
Греция, о. Крит: на мотороллере в горы, неописуемая красота.. . Ущелья, пещеры.. .
Италия: на машине вдоль береговой линии а потом через полуостров на другую сторону.. .
Германия: Бастай - Саконская Швейцария.. .
Австрия, Швейцария - что ни уголок, то красотища.. .

Марианна Смирнова

Норвегия, Италия, Испания (Канары) , Швейцария

Ольга Тишина

Портофино (Италия)

Антон Щербаков

Если природа интересует то может быть Норвегия ..Финляндия !!

Юлия Ягодкина

Поездом и через всю европу:)

Татьяна Могилевцева

Тогда Вам в Альпы

Артём

Италия, Франция советую. Лично там был. Если отдых на море Одесса, Исык-Куль, Турция)

Оксана Третьюхина

все врут)) ) болгарию)) ) темболее вьез свободный)

Денис

Великобритания, Эстония, Швеция, Исландия, Норвегия

Olga Belikova

Испания. . Португалия