Андрей

Нужны ли игровые вагоны в поездах, для детей?

Вопрос-если бы в поездах были игровые вагоны для детей, где они находились бы под присмотром воспитателя. как в садике, Вы бы пользовались такой услугой ?

Гу
Гульназ

вот пусть родители и платят за их содеражание, ремонт, эксплуатацию и пр. расходы.
на остальных пассажирах это никак отражаться не должно.
не стала бы пользоваться поездами в которых есть такие вагоны

Яна

я б своего ребенка туда точно бы не отдала.. . Мне было бы страшно за ребенка...

Айдай

Такие вагоны периодические встречались раньше в некоторых фирменных поездах.
Точнее даже не целые вагоны, а перестроенные 2-3 купе в штабном вагоне.
Услуга, конечно же, платная, но не запредельно. Главный недостаток - до штабного вагона еще дойти надо, по трясущимся межвагонным переходам. Ну и места в них было не так уж много, 40 ребятишек не засунешь.
В последние годы про такие вагоны не слышал. Скорее всего потому, что эти купе давали дохода существенно меньше, чем проезд обычных пассажиров.

Ню
Нютка

в поездах 100 лет уже не ездил. пользовался бы, наверное, особенно если ехать долго

Максим

Вы наверно редко детей видите. .
В поезде судьбы сталкивает совершенно разных людей на несколько десятков часов. Разных людей и разных детей. По возрасту, национальности, воспитанию. . ну и просто умственному развитию. . И вот их засунули в 1 место. Всех без разбора. Это будет просто "праздник!! ". ..Это ж какие ( или сколько) воспитателей должно быть. . А мам вообще не подпускать. . .Хорошо, если дело ограничится только синяками и плачем.
В общем, как обычно - ладно в идеале, но жизнь вносит существенные коррективы. Оооочень существенные.

Bobur

ну в Европе такие вагоны не редкость, часто встречаем их в Норвегии в составе дневных региональных экспрессов.

пол-вагона занимает детская, пол-вагона родители. но это Норвегия - там с детьми как с писанной торбой носятся и при поездке со взрослым детский билет (до 15 лет) равен 0 NOK а билеты в такие вагоны с Family Area стоят как обычные.

в России такое маловероятно 😞

Умед

билет на суточный проезд в плацкарте стоит условно говоря полторы тысячи (в купе - под три тысячи) , плацкартных мест 54, если в среднем едет пусть 40 человек - это 60 тысяч за эксплуатацию вагона. Если в составе наберётся 40 детей для этого игрового вагона - это ещё полторы тысячи за каждого ребёнка. Возможно это и не дорого для москвича получающего под 100 000 и тратящего 3 000 за ужин в ресторане. Но сомневаюсь, что наберётся ещё 39 человек (иначе цена на одного ребёнка увеличивается вплоть до 60 000 если он там один окажется)
Так что прожектёрство всё это. За детьми должны смотреть родители, раз уж родили и едут с ними куда-то в этом поезде.