Лариса Феофилова

как сделать сигнализацию

нужно сделать такую сигнализацию что бы в ждущем режиме при открытии двери включался звонок а при закрывании он не отключался помогите желательно схемой а то я что то не могу понять как должна выглядеть схема с реле

Виолетта Барбашина

Питание на реле подается по двум цепям. Одна включает его кнопкой, вторая замыкается одним из контактов самого реле. Тогда при выключении кнопки питание продолжает поступать на реле по второй цепи до тех пор пока ее не разорвешь.
А может просто сделать рычажный выключатель, который нажимается дверью и остается в таком положении пока его рукой не выключишь.

Inna Silantyeva

по принципу включения любого станка через магнитное реле.
там две кнопки в одной цепи, одна включает магнитное реле и то подаёт питание и одновременно параллелит эту копку. чтобы вырубить нужна вторая кнопка на размыкание магнита.
рисовать не силён, прости.

Перизат

А на каких приборах делать собираешься? Или из подручных средств?

Азамат Аликулов

Те если кто то влезет в ваш дом звонок будет звенеть пока вы не приедете? А это не жестоко по отношению к тем кто там живет рядом? Есть сигнализация которая оповещает вас на мобильник

Ек@терин@ Я!

Судя по пояснению квалификация у тебя-не ахти, так что покупай готовую.