Ильдар Зиннятуллов

Сколько можно поднять кг в 13 лет?

Мне 13 лет, рост 173, вес 64 кг. Хожу в качалку 5 месяцев. Поднимаю не больше 15 кг т. к боюсь получить травму. А лежа могу 40 выжать

Алексей Суровец

это мало 15 я тоже могу не оби.... чувак ну так наверно 30

Юля Навнычко

а ты не бойся и не получишь! ! с умом делай все)

Александр Конюшенко

Я тоже скланяюсь к 30-ти кг.

Делай все осторожно. Лучше что бы кто ни будь страховал. Дело то серьезное...

Мария Рецкая

Димас!
Не занимайтесь анахронизмом и обратитесь за советом и помощью к профессиональному тренеру, который должен быть при качалке, но даже имея тренера стоит немного думать своей головой, т. к. в качалках-подвалах очень часто встречаются настоящие шарлатаны.
У вас растет организм, поэтому никаких синтетических гормонов, стимуляторов и любой химии. Веса "щадящие", ведь вы растете! После больших нагрузок на позвоночник в обязательном порядке "повисните сосиской" на перекладине, но оставляйте в напряжении руки, расслабляя ноги и позвоночник (иначе вместо позвоночника у вас вытянутся руки!) .
В остальном же совет один - без фанатизма с "железом"! Удачи!