Александр Тумашов

Программа для тренажерного зала новичку?

На 3 дня рассчитана, но это в целом не программа для набора масса или придания рельефа, это просто подготовка организма, мне так инструктор сказал, в течение 2-х месяцев. Или не делать такую подготовку, а сразу с первого дня переходить к базовым упражнениям (жим лежа, приседания, становая тяга)?

Ольга Пивоварова

тренер это конечно хорошо!! ! но!! ! определить с целью- масса или выносливость. . от этого будет зависть интенсивность тренировки, и число подходов и вес.. . ну и питание соответственно.. . вообще, лучше позаниматься месяц ( 8 занятий, т. е. 2 раза в неделю, иначе можно вообще отбить охоту ходить, т. к. в начале все будет хорошо болеть) с тренером. . чтобы было уже понятно.. . и потом пойти к другому тренеру. . и чтобы это был не человек с корочкой "закончил трех месячные курсы тренеров".. в каждом зале есть люди, которые занимаются годами. . и берут себе "учеников".. вот они как раз и научат.. . ну а вообще. . достаточно разработать 3 базовых комплекса по 7-9 упражнений на руки, спину, грудь и ноги и их чередовать. . все это есть в книжках...

Степан

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] com/threads/Азы-тренинга-новичкам. 321/

после do4a поставь точку

Дима Пилипчук

присед жим лежа, турник + можно брусья. это все что надо, все остальное выкинь из головы. что бы подготовить тело прорабатывай технически каждое из этих упражнений раз в неделю ( присед и подтягивания можно два) , например на жиме бери вес который ты можешь сделать 25-30 раз и делай по 10, и так каждое упражнение в течении 2-3х месяцев. технику выполнения лучше спроси у тренера.

Александр Сергеев

Тут еще важно знать количество кг, а тут оно не указано

Олеся Туркова

1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.