Айсулу

Помощь новичку в тренажерном зале и правильном питании.

16 лет, хочу набрать массу. тем самым объеденив это с занятиями в тренажерном зале. Хочу спросить у более опытных: как правильно и чем питаться, с чего начинать первые упражнения, небольшой комплекс упражнений для новичка, и стоит ли пить протеин?
p.s. Может быть есть какой нибудь отдельно популярный сайт для таких вопросов?

Азамат Хафизов

на все эти вопросы должен ответить тренер, как и показать упражнения и правильную технику. первые месяцы обязательно надо заниматся с тренером, питаться соответственно генотипу экт-мезо или эндоморф! начинать с базы приседы тяги жимы!