Константин Яров

Вопрос про тренажерный зал и питание. ВНУТРИ! Спасибо!

Набираю мышечную массу, хожу в спортзал, результат имеется, ем белки (творог, яйца, отварное мясо и т. д. )
Вопрос: Опасно ли отказываться от жирной, мучной и сладкой пищи, повлияет ли это на рост мышц? не будет ли потеря мышечной массы ?

Ел
Елена

Нет, не опасно. Есть мнение что сладкое затрудняет рост мышц. да и эта пища лишь прибавляет жир

Алексей Жиляков

не будет.... жиры и так поступят с той пищей которую ты ешь, можешь купить льняное масло.

Наталья Шолохова

не будет. но от сладкогонельзя отказываться. лучшее тебе есть сладкое после тяжелои тренировки

Александра Исакова

Мучная и сладкая пища (если это не черный хлеб и не макароны из твердых сортов пшеницы) - это быстрые углеводы! Они резко поднимают уровень сахара в крови и дают тебе энергии на несколько секунд, или пару минут. А для роста мышечной массы нужны сложные углеводы, т. е. углеводы с высоким гликемическим индексом. Жиры бывают разные. Есть вредные, есть полезные, например, жирная рыба, или льняное масло не будет вредной.

Rishat Sharipov

для роста должен быть избыток калорий, т. к. для построения и удержания массы нужно очень много энергии и строительного материала. поэтому не стоит отказываться.