Константин Жевнеров

Мусульманство придумали специально для абреков, когда поняли что христианство им будет не вкурить

Анюта

Просто Махмуд захотел власти и денег и придумал эту аферу:)

Кристина Остроух

Я не сторонник такого подхода. мне кажется правильнее будет сказать, что такая религия могла сформироваться и закрепиться, только в соответствующих условиях. В условиях как ментальных, так и географоклиматических.

Лексей Георгиевский

Говоря простым языком примерно так оно и есть.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Религии возникают постоянно, каждые лет 5 образуется там и сям новая секта, посмотрите сами.. . христианство тоже новая секта была когда то, ислам тоже.. . ну вот разрослись просто, попали в нужное время в нужное место.

Максим

Одно жульё подалось на запад другое на восок, вот так всё и началось.

Ирина Липейкене

это одна и та же религия. с поправкой на арабов. и, иисус там как проповедник, а не бог.