Natasha Malceva

какой двигатель подойдет в запорожец горбатый? кроме заводского

Алексей

от явы ставили, мотоцикла, от рефрижератора "шкода", (с полуприцепа, который холод вырабатывает)

Александр

От ваз-2108 с коробкой и приводами.
Правда переделывать всё равно нужно.

Алексей

если в идеале то от старого фолькса жука и от микроавтобусов на их базе в сборе с ДВС +коробка+привода с элементами управления этим хозяйством. Чисто гипотетически от ВАЗ 2108 и еже с ним. При этом если ДВС разместить почти в салоне нужно ваять тросовое управление КПП. Если размещать ДВС на привычном месте - под капотом нужно подцепить КПП, через придуманный тобой переходник, к ДВС но расположить ей кверхногами, так что полуоси приводов расположились перед блоком ДВС а непозади нега, а генератор перенести на противоположную сторону блока ДВС + переделать управление КПП. После такого свопа тебе предется заново учиться ездить на таком автомобиле т. к зад будет сильно перегружен. Сайт www.fag.izikastom info.ru тебе в помощь.

Антон

У нас в институте стоял запорожец с мотором от Жигулей классики и коробкой от Запорожца через переходник. Мотор по размерам очень похож.

Ко
Костя

Магнит большой поставь вперёд и двигатель не нужен :-)))))))))