Morven T

Если я временный работник, заменяющий работника нах-ся в отпуске по уходу за ребенком, ухожу в декрет. получу я пособия?

Александр Агапов

Временный работник также защищен ТК РФ как и основной. Правда, если работодатель считает иначе, то драки в суде трудно избежать. Если хотите доказать правоту. Но многие предпочитают не связываться и просто уволиться...

Уля Исмаилова

до выхода основного работника на вас распространяются все социальные гарантии, установленные ТК РФ и другими федеральными законами. но, в день выхода основного работника вы будете уволены не смотря на ваш "декретный отпуск" и в дальнейшем пособие по уходу за ребенком, минимальное, будет выплачивать отдел соцзащиты по месту жительства.