Сергей Елькин

Почему масло в 4-ом цилиндре?

Такая беда: Мой автомобилть ваз 2112 стал троить (терять мощность) после прогрева до 80 градусов. До этой температуры все норм и самое удивительное что потроив минут 5-10 он снова начинает работать нормально и троить больше не будет... Мне порекомендовали поменять свечи, заодно посмотреть высоковольтные провода. И вот при замене свечей я обнаружил что 4-ая свеча насквозь пропитана маслом. Как оно туда попало? Почему машина троит именно в интервале 80-85 градусов, а потом перестает? Самое удивительное что уровень масла стоит нормальный... Помогите советом! Заранее спасибо!

Замира Алиакбарова

Прокладку менять.

Юлия Ягодкина

масло поподает через свечные колодци если они жестяные трубки тотак вытаскивай а если нет то разбирай и проклеивай герметиком

На
Наталья

если масло в колодцах 2-а вывода :
1. деформированная клапанная крышка
2. не правильная установка клапанной крышки
при СУ клапанной многие мастера делают ошибку - садят её на герметик, что не совсем верно надо сажать на лактайт оранжевого цвета. прокладки в 16 клапанных моторах нету.
Я занимаюсь автоэлектрикой и всем что связанно с инжекторами в Питере мой номер +79602674371 будут вопросы звони с удовольствием отвечу!

Павел Пронин

замерьте компрессию в 4 цилиндре