Елена Беляева

пропуски зажигания в 1-ом цилиндре,полная картина

Машинка Accent 2006 года 16 кл,АТ-4,пробег 133000.
Вообщем такая проблема,пропуски в 1-ом цилиндре,один раз было и в 4-ом,ошибки стер,начал наблюдать,остались только в 1-ом,на холостых мигает,на скорости бывает пропадает.
Свечи поменял местами(в другие цилиндры,на этих свечах пробег 2000км, оригинал брал),проблема осталась,провода поменял,проблема осталась,поменял катушки местами,проблема так же осталась.Поехал растроенный домой(ошибки стираю при помощи блютус elm-327(так вроде называется))подъехал,думаю надо постоять,подождать пока чек загорится.и тут начало двоить и вылезли ошибки в 1 и 4 ом цилиндре.Фишка которая идет к катушкам,развалилась у меня и возможно там плохой контакт,я её руками сильно прижал,постоял минут 5 так и ошибки не появлялись.Теперь вопрос-может ли при плохом контакте на этой фишке быть пропуски только в первом цилиндре или были бы сразу в 1 и 4?когда я подъезжал к дома наверное там вообще фишка отошла и поэтому двоить начал движок.Продаются ли эти фишки отдельно?или разламывать её,одевать провода и термоусадкой изолировать?если это не в фишке проблема,то или форсунка или клапан?форсунку просто 1 новую купить и поставить или прочистить на станции все&не хочу переплачивать на сто,пока пытаюсь сделать своими силами.

Света Гриценко

Компрессию проверьте.

Егор Заводнов

Мурзик прав на все то...
Хана ЦПГ или прогар клапана... в соответствующем цилиндре, разумеется...
вот если с компрессией все гуд, тогда уже провода смотрите...

Сергей Тюленев

Скорее всего в разъеме все дело и есть.На "катушку"(модуль зажигания) приходит три провода: "плюс"(питание) и два сигнала с контроллера(управление).Один управляет 1 и 4 цилиндрами,другой-2 и 3.