Татьяна Жукова

у меня 2 степень сколиоза я годен в армию или нет? угол кобба стоя 11% лежа 5%

спасибо

Луназада Абдразакова

Годен, мене с кампресеонным переломом забрали. . Два года коту под хвост, но ты хоть год будиш по углам летать. . Ааахахах. . ГОДЕН!

Andrey Shishov

По приказам военкомата угол сколиоза определяют лежа, а не стоя. И не по Коббу, а по Чаклину. По Чаклину угол сколиоза получается больше.
А у вас пока сколиоз 1 степени (5 градусов) . Надо перемерять. На призывной комиссии и перемерят