Наталья Гришукова

Что такое страноведение? Слышал на ин. язе есть такой предмет. А какие страны охватывает этот курс?

Сергей

Как правило, Великобританию и США. Хотя подразумевает вообще страны изучаемого языка.

Илья

Даются сведения о тех странах, в которых говорят на изучаемом Вами языке. Государственный строй, география, экономика, политика, культурные традиция, обычаи и др.

Dmitry

Страноведение изучаемых вами языков. Если английский - Великобритании и США

Камолжон

Те, страны, в которых говорят на изучаемом языке.