Александр Брайт

Можно ли будет с дипломом преподавателя двух ин. язов устроиться кем-то кроме препода, или нужны курсы переподготовки?

Например для переводчика?

Андрей Назаретян

Можно, тоолько надо постараться

**
***&оленьк@& ***

Трудно себе представить. AFAIK, чаще как раз многие преподаватели ин. яз. ищут себе халтуру по переводу, как письменному, так и устному. Но, наверное, если повезет, то можно устроиться и переводчиком.