Дмитрий Журавлев

На полу лифта груз массой 100 кг. Определить вес его, если лифт поднимается вверх с ускорением 0.3м/с .Двигаетс равномерн

На полу лифта груз массой 100 кг. Определить вес его, если лифт поднимается вверх с ускорением 0.3м/с .Двигается равномерно. Опускается вертикально с ускорением 0.4 м/с. Свободно падает

Сергей Прытов

При движении системы тело — опора (или подвес) относительно инерциальной системы отсчёта c ускорением вес перестаёт совпадать с силой тяжести:

P=m(g-a)