Алексей

лифт, поднимающийся вверх, тормозится. найти вес пассажира лифта во время торможения

лифт, поднимающийся вверх, тормозится. найти вес пассажира лифта во время торможения, если его масса 60 кг, а модуль ускорения 5 м/с^2

Иришка

Лифт поднимается вместе с человеком, а потом начинает тормозить - человек по инерции продолжает двигаться вверх и поэтому давит на пол лифта слабее.
Его вес становится меньше обычного на 5 м/с² * 60 кг = 300 Н.

Вячеслав Шишкин

60*(5+10)=900 Ньютонов